Безнагрузочные туторы.



Так же в блоге можно почитать 
1 ) Развитие речиВсё что связанно с развитием речи можно посмотреть тут перейдя по ссылки  

2) Проблемы связанные с ортопедией. Вопросы  ортезирования рук или ног. А так же вопросы по ортопедической обуви можно посмотреть тут перейдя по ссылки  

5) Реабилитационные центры. Вопросы связанные с выбором реабилитационных центров можно посмотреть тут перейдя по ссылки. 


Тутор на голеностопный сустав жесткий 


Тутор - ортопедическое изделие, предназначенное для неподвижности в суставах или сегментах конечностей при различных патологических состояниях. 
Подобные туторы, ортопеды рекомендуют одевать на время сна. Если с ношением аппарата всё понятно и видно, то с тутором в котором нужно спать, не всё. Расскажу лично про нас. С точке зрения ортопедии нам тутор на сон, и на ногу и на руку необходим, так как Давид во время сна подгибает ногу и руку уже за счет спатсики, но стоит их поправить в правильное положение то чувствуешь что нога и рука расслабленны. Это то что касается ортопедии, а вот теперь что касается неврологи. К сожалению у нас спастика нарастает, чувствуя во сне сопротивление. Когда ребёнок переворачивается потягивается в эти моменты рука нога напрягается и если нет сопротивления быстро расслабляется, а вот когда есть сопротивление, то нога остается напряженная и Давид просыпается. Лично мы не пришли к той золотой середине, что бы с одной стороны уберечь косную систему, а с другой стороны не усугубить нервную 
систему.
У нас есть тутор из ортодизайна. Плюсы этого тутора что он легкий и ножка не потеет. Минусы в том что он в идеали подходит только тем у кого чистый эквинус. Растягивает ахил такой тутор хорошо, а вот удержать стопу тем у кого варус или приведённая стопа он не сможет. А это именно наш случай унас эквиноварусная стопа и ещё сама стопа приведенна в виде серпа. Так вот такой тутор серповидную стопу не удержит естественно. 
Тутор на голеностопный сустав жесткий ТНО-33
Тутор рекомендуется одевать на сон 
Покупали в 2015 г. за 2500 руб








2 комментария:

  1. Спасибо! Очень полезная информация, дочке тоже 6 лет и правосторонний гемипарез,но у нас как-бы больше страдает рука и тоже назначили тутор. .

    ОтветитьУдалить