Центр "Время Надежды"



Центр "Время Надежды" 


    Центр «Время Надежды» находится в Московской области в г. Сергиев Посад.
     О самом центре будет интересно скорей всего жителям Сергиев Посадского района. Это даже не центр, а квартира с гостеприимными хозяйками к которым хочется ходить в гости каждый день. На столько там всё уютно и по домашнему, что лично наш ребёнок каждый раз уезжает из центра со слезами. Девочки организаторы центра душу туда вложили. И за это им низкий поклон. В центре есть всё для занятий с ребёнком. Можно как самостоятельно приезжать занимается в центр так и со специалистом. Это то что касается каждодневных посещений. По мимо этого организаторы уже провели два курса с приезжающими специалистами. 
    
Теперь о самих курсах.

    Первый был в мае. В октябре прошёл второй курс.
На октябрьском курсе мы взяли.
1) Мануальную терапию 30 мин. 700руб
2) ЛФК 1 час 700руб
3) Платформа Галилео с инструктором 700руб.

 
  1) Мануальная терапия и разработка суставов с Дмитрием Игоревичем. На сколько профессионально работает Дмитрий Игоревич мне сложно судить, я в области медицины дилетант. А вот как мама особенного ребёнка я могу высказать мнение. Как говорит мой начальник если не красиво то не правильно, а если красиво то правильно (я инженер). Так вот Дмитрий Игоревич как бы сказать красиво работает. С одной стороны мягко аккуратно, а с другой стороны активно и как бы жёстко. Ещё нельзя не заметить его фактурную внешность. В народе бы сказали настоящий мануальщик. Так вот не смотря на его строгую внешность он с нашим своенравным сыном нашёл общий язык и очень мило с ним разговаривал. Для нас это счастье. Иначе если Давиду не понравился человек, это не реабилитация а издевательство. Ещё порадовало что мои умозаключения на тему ортопедической обуви (на уровне домохозяйки) совпали с профессиональным мнением Дмитрия Игоревича. Это не к тому что какие мы молодцы. А к тому что не мало важно когда родители и специалисты думают в одном направлении.


   2) ЛФК с Катериной. Всё ЛФК у нас проходило в игровой форме. И на первый взгляд могло показаться, что ребёнок особо не сильно загружен. На самом деле нагрузку Катя давала очень большую. И Давид так уставал, что к платформе Галилео он ели доползал. Кстати Катерина это наш вариант. Поясню. Катя достаточно мягкий человек. И занятия с Давидом у них проходили как бы не навязчиво, как бы между прочим. Что для сына очень важно. Как говорится при звуках флейты теряет волю. Если с Давидом разводить сюси пуси, то он будет занимается. А если с ним строго, то кроме истерик мало чего можно добиться  Всё ЛФК состояло из упражнений общеукрепляющих и конкретно на паретичные конечности. За этот курс Давид научился бить по мячу паретичной ногой. До курса он этого делать не мог. Ещё одна наша гордость. Это упражнение «Собирание кеглей паретичной рукой» Готова по несколько раз пересматривать этот момент на видео. Прям бальзам на душу.




3) Платформа Галилео. На платформе с нами занимался Саша. Ему то больше всего доставалось Давидкиных капризом. Вымотанный ребёнок двумя процедурами ранее, на Галилео Давид уже еле стоял на ногах. Но Саша не разу нам и слово не сказал что мол мы капризули такие. Первый раз платформа с Сашей у нас была в мае. Тогда на первое занятие приезжала Татьяна Ивановна и составляла нам комплекс упражнений. В конце первого курса Вадик законспектировал все упражнения и соответствующими частотами. Между курсами мы самостоятельно занимались. Фотографии это с майского курса. Нагрузка на мышцы колоссальная. На октябрьском курсе так же первый день приезжала Татьяна Ивановна и составила новый комплекс упражнений. На мой взгляд на много сложней предыдущих. Позже попытаюсь сделать фотографии новых упражнений. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий